Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество16 ноября 2015 11:50

На Ставрополье котенок спас хозяина на пожаре

Домашний питомец громким мяуканьем разбудил своего спящего владельца и заставил его выйти на улицу из горящего дома
Котенок, спасший жизнь хозяина. Фото: ПАСС СК.

Котенок, спасший жизнь хозяина. Фото: ПАСС СК.

На Ставрополье котенок спас своего от пожара.

- В пятницу 13-го в доме жителя поселка Затеречный Нефтекумского района возник сильный пожар, - сообщили в пресс-службе ПАСС Ставрополья. - Горело все – мебель, полы, вещи. И только ничего не подозревающий хозяин домовладения спал посреди этого кошмара крепким сном.

Спас мужчину от неминуемой гибели его маленький белый котенок. Почуяв беду, котик стал метаться по дому и истошно мяукать. К счастью, питомец своими криками разбудил крепко спавшего мужчину.

- Открыв глаза, мужчина ужаснулся: его со всех сторон окружал дым и пламя, - уточнили в пресс-службе ПАСС края. - Схватив своего пушистого спасителя, он выскочил на улицу, чудом не получив ни одного ожога.

Приехавшие пожарные быстро потушили пламя. Но хозяин горящего дома лишился всего, в том числе и одежды. Однако замерзнуть холодной осенней ночью ему не дали: соседи вынесли погорельцу одежду и обувь, а пожарные с радостью предложили ему переночевать у них в части. Вот только котенка найти не удалось, он куда-то сбежал с рук хозяина.

И только утром, вернувшись к пепелищу для выяснения причин пожара, огнеборцы встретили на руинах сгоревшего дома котенка, спасшего жизнь своему хозяину. Котика вернули довольному хозяину. Радостный мужчина покормил своего питомца и пообещал с ним больше никогда не расставаться.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Ставрополь посетили самые титулованные кошки страны

На международную выставку в Ставрополе собрались около сотни мурлык со всей страны и ближнего зарубежья. Около ста животных предстали перед строгими судьями, которые и определили лучших в номинациях и породах (подробности).