Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия24 ноября 2015 9:15

Российские спецслужбы ищут вдову боевика, направившуюся на "Мерседесе" в Москву

Женщина может быть завербована террористами

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Российские спецслужбы ищут вдову уничтоженного в Дагестане боевика, которая едет или уже приехала на днях в Москву. Об этом "Комсомольской Правде на Северном Кавказе" сообщил источник в правоохранительных органах республики.

По предварительным данным, 32-летняя Хасбика Каримулаева находится на учете российских спецслужб как "черная вдова". Ее мужа, боевика Магомеда Шарапудинова, ликвидировали в ходе спецоперации в Дагестане еще в 2012 году. Он находился в федеральном розыске как активный участник так называемой "муцулаульской" группировки террористов, был причастен ко множеству преступлений против полицейских и мирных жителей.

Женщина едет в Москву из Хасавюрта на автомобиле "Мерседес". Точная цель отправки Каримулаевой в столицу еще неизвестна. Информацию о "черной вдове" оперативники взяли на особый контроль. Личный состав полиции Москвы ориентирован на её розыск и задержание. Не исключено, что женщина может быть завербована боевиками для совершения терактов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Нальчика в перестрелке ликвидированы остатки банды, присягнувшей ИГ. За сутки в двух спецоперациях уничтожено 14 боевиков. Среди них, предположительно, лидер ИГИЛ Кабардино-Балкарии (подробнее).