Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
В мире25 ноября 2015 7:47

СМИ: В госпитале дочери Эрдогана лечатся боевики ИГИЛ

Информация на эту тему - из разряда предположений - появилась на некоторых сайтах несколько недель назад
СМИ: В госпитале дочери Эрдогана лечатся боевики ИГИЛ

СМИ: В госпитале дочери Эрдогана лечатся боевики ИГИЛ

Фото: REUTERS

И вот - более внятное подтверждение: "Дочь турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана является владелицей «секретного» военного госпиталя, в котором проходят лечение боевики террористической организации ИГИЛ". (Организации, запрещенной в России - ред.)

Одна из сотрудниц госпиталя, говорится в этом материале, на условиях анонимности рассказала независимой исследовательской и информационной организации Global Research о том, что Сюмийе Эрдоган принадлежит военный госпиталь, расположенный на юго-востоке страны, в провинции Шанлыурфа. 34-летняя женщина (то есть, сотрудница госпиталя), поведала и о том, что медпомощь здесь оказывают раненным боевикам из ИГИЛ, которых доставляют из Сирии.

Может быть, и можно было это расценить как "выдумку" (а такая реакция из Турции может последовать) - но в этой публикации приводятся факты, очень похожие на правду. К тому же - женщина, как говорится в материале, сама работала в этом госпитале семь недель. По ее словам, каждый день туда прибывали турецкие военные грузовики, которые занимались доставкой раненных боевиков.

А вот и прямое цитирование: «Мы должны были готовить операционные и помогать докторам в определенных процедурах».

Женщина рассказала и о том, что за свою работу она получила в этом госпитале 7500 долларов.

По словам экс-сотрудницы секретного госпиталя, она не смогла смириться с тем, что режим Эрдогана предоставляет прибежище этим головорезам. Потому и решила уволиться.

Кстати, в публикации также говорится и о том, что эта сотрудница несколько раз видела саму дочь Эрдогана - Сюмийе на территории госпиталя. Как утверждается в публикации (а до этого об этом говорилось и в других СМИ), дочь Эрдогана собиралась поехать в иракский город Мосул, находящийся под осадой ИГИЛ.

Не секрет, что правительство Эрдогана как минимум вот уже четыре года является одним из основных спонсоров различных группировок боевиков, противостоящих власти президента Сирии Башара Асада.

И еще. После провозглашения Абу Бакром аль-Багдади «халифата» год назад в сводках новостных западных, и не только, СМИ появились сообщения о том, как боевики из этой организации проходят военную подготовку на территории Турции...

Шила в мешке не утаишь.