Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество30 ноября 2015 14:43

Сергей Безруков о Рязанове: «Мы все были его дети»

Актер скорбит об уходе самого народного режиссера [видео]
Об уходе из жизни Эльдара Рязанова со всей Россией скорбит и знаменитый актер Сергей Безруков

Об уходе из жизни Эльдара Рязанова со всей Россией скорбит и знаменитый актер Сергей Безруков

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

В нашей стране с трудом можно найти человека, кто сегодня не сочувствует этой утрате. В ночь на 30 ноября не стало любимого миллионами россиян режиссера, фильмы которого видел каждый. Об уходе из жизни Эльдара Рязанова со всей Россией скорбит и знаменитый актер Сергей Безруков:

- Не стало Великого режиссёра и человека, Эльдара Александровича Рязанова... - написал он в своем блоге. - Я горжусь, что мне посчастливилось работать с ним. Потрясающий человек, личность!!! Эльдар Александрович очень нежно относился всегда к артистам, мы все были его дети, а то и внуки... Это был потрясающий "актёрский" режиссёр!!! Вечная память Эльдару Александровичу...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рязанов наполнил особой теплотой все, что в XX веке заставляло трепетать русское сердце

Наш колумнист - о любимом режиссере миллионов россиян

Из московской клиники, куда экстренно был госпитализирован Эльдар Рязанов, пришла печальная весть: любимый режиссер миллионов россиян умер.

Ранее сообщалось, что он находится в реанимационном отделении. В воскресенье врачи подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких. (подробности)

В ТЕМУ Все фильмы культового режиссера Эльдара Рязанова

Вспоминаем легендарные работы ушедшего из жизни кинематографиста, любимые миллионами россиян... Удивительное наследие Эльдара Рязанова будет жить вечно (подробности)

ВОСПОМИНАНИЯ

«Рожденный быть режиссером»: близкие и коллеги вспоминают Эльдара Рязанова

Одним из первых своими воспоминаниями поделился Максим Андреев, известный кинокритик: "Село Тропарево, церковь архангела Михаила, 1974, кадр из «Иронии судьбы». Эльдар Александрович жил на Юго-Западе, частенько бывал у нас дома (на улице 26 Бакинских комиссаров), очень дружил с мамой, дарил мне на дни рождения сначала игрушки, а на 18-летие – коньяк; и нашу церквушку, и дома Жени Лукашина и Нади Шевелевой снимал рядышком, в родном Тропарево (проспект Вернадского, 125 и 113 соответственно). В девяностые мы глупо поссорились, одно время даже не здоровались, это висело у меня на сердце тяжким грузом, но каждый раз, когда я проходил мимо родной церквушки, мне становилось легче. Как больно, милая, как странно. За расставаньем будет встреча" (подробности)

МНЕНИЕ

Рязанов был человек-вулкан

Наталья БАРАБАШ

В поздние советские времена было три света в нашем киношном окошке. Рязанов, Данелия и Гайдай. Я не знаю, что делала бы советская власть, если бы они не появились. Именно эти трое заряжали весь занимавший тогда огромные территоррии советский народ светлой энергией радости, настоящим, а не картонным оптимизмом, смеховой прививкой от властной тупости. Они были психотерапевты всея Руси (подробности)