Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Общество21 декабря 2015 11:54

В Красноярске воспевать платные парковки заставили… Деда Мороза

Надеются, что он чудом продвинет непопулярную у горожан идею [видео]
В Красноярске воспевать платные парковки заставили… Дедf Мороза . Фото: стоп-кадр. Пресс-служба администрации Красноярска.

В Красноярске воспевать платные парковки заставили… Дедf Мороза . Фото: стоп-кадр. Пресс-служба администрации Красноярска.

В Красноярске Деду Морозу нашли новую работу! Новогоднего «кудесника» трудоустроили…рекламистом. Аккурат перед праздниками – так оно вернее – на местном телевидении запустили любопытный ролик.

На видео Дедушка вместе со своей внучкой Снегурочкой колесит в упряжке, запряженной парочкой коней в красных «гольфах». Что удивительно, в пробки не попадает. Как видно, чудом расчистил себе дорогу – на то он и волшебник.

- Говорят, под Новый год, что не пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается! – басит Дед Мороз знакомую песенку. А потом вдруг круто меняет сценарий:

- Сбудутся и у ребят все мечты, что снятся. Если только я найду, где…припарковаться.

Тормозит у Триумфальной арки. Лихо выпрыгивает из повозки, подходит к паркомату и платит за парковку. Далее – довольный голос за кадром: «Парковки Красноярска. Любимый город – удобный для жизни».

Создатели ролика пояснили: с его помощью они хотели поднять настроение горожан накануне Нового года. Ну и заодно сделать их лояльнее к платным парковкам.

- Бред какой-то! – возмущаются горожане в соцсетях. – Пытались мы как-то заплатить за парковку – и ничего! Паркомат был сломан. Вот и слушай после этого Деда Мороза!

Напомним, проект платных парковок давно вызывает споры. По словам автолюбителей, из-за него «зашили» несколько удобных «карманов» в центре. Не оставили людям никакой альтернативы. Недовольна платными парковками и прокуратура. Она уже пару раз проверяла законность их организации. Однако суд вынес решение в пользу ответчика – компании «Инфоком». А та, в свою очередь, разродилась клипом про Деда Мороза и парковки: авось народ оттает?

Видео: пресс-служба администрации Красноярска