Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Общество29 января 2016 14:00

Прокуратура Чечни проверит информацию правозащитников об удержании 70% из зарплат бюджетников

Сами бюджетники намерены подать в суд на разместившую эти данные организацию

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Сотрудники центра соцобслуживания в Чечне обвинили правозащитников «Мемориала» в клевете. Они заявляют о том, что опубликованная на сайте организации информация об удержании у них из зарплат 70% - ложь.

- Никаких удержаний из зарплат у нас никогда не было и нет, - заявила заявила директор центра Нурият Муслимова. - Мы искренне были в шоке, все сотрудники, когда прочитали эти материалы. Мы намерены подать в суд на «Мемориал».

Удержания зарплат в центре соцобслуживания в «Мемориале» связывают с назначением на пост руководителя отдела соцразвития Шелковского района Хеди Геремеевой, сестры бывшего замкомандира батальона «Север» Руслана Геремеева, чьи подчиненные проходят подозреваемыми по делу об убийстве Бориса Немцова.

Прокуратура Чечни уже сообщила, что проверит опубликованные правозащитниками данные об удержании крупных сумм из заработков бюджетников республики.

- По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка по статье "Из зарплат бюджетников Чечни удерживается 70%". К проверке подключились сотрудники Государственной инспекции труда в Чеченской Республике, – говорится в сообщении на сайте прокуратуры ЧР. - Ход и результаты проверки взяты под личный контроль прокурором республики.