Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды8 февраля 2016 14:33

Новых ждем приветов из Страны Советов

Стартовали съемки шестого сезона ретро-сериала «Восьмидесятые».
Ваня Смирнов (Александр Якин) в шестом сезоне будет решать личные проблемы, а его отец (Александр Половцев, слева) - финансовые.

Ваня Смирнов (Александр Якин) в шестом сезоне будет решать личные проблемы, а его отец (Александр Половцев, слева) - финансовые.

Фото: кадр из фильма

P { margin-bottom: 0.Финал 5-о сезона более чем прозрачно намекал зрителям на классическую фразу «продолжение следует». В 1988 году главный герой, московский студент Ваня Смирнов (Александр Якин) оказался перед завидным выбором - брюнетка Инга (Наталья Земцова) или блондинка Саша (Арина Постникова)? Первая внезапно вернулась из Парижа и напомнила Ивану о старых чувствах, вторая собралась на Байконур и зовет Смирнова с собой... Не менее интересные перспективы и у друга Вани Сергея (Дмитрий Белоцерковский), который, прослушав лекцию экономиста Егора Гайдара, еще сильнее увлекся модными в те годы в СССР идеями свободного предпринимательства. А вот у отца Ивана, уже окунувшегося в предпринимательскую деятельность, поводов для радости нет - торгующий на колхозном рынке герой Александра Половцева с треском прогорел.

Все эти и многие другие сюжетные линии будут развиваться и в 6-м сезоне. Появятся новые персонажи, например, ректор-интриган в исполнении актера Алексея Гришина. На режиссерском посту тоже новое лицо - вместо постановщика пятого сезона Филиппа Коршунова, покинувшего проект по семейным обстоятельствам, процессом теперь рулит Роман Фокин, известный по работе над ситкомом «Светофор».

Съемки проходят в Москве и Подмосковье, в частности, в Звездном городке в Музее космонавтики. Заглядывает съемочная группа и в другие интересные места, в числе которых военкомат и отделение милиции. А вот в Белоруссию, где снимались многие из предыдущих серий и где несложно воссоздать атмосферу СССР 80-х, авторы фильма возвращаться не планируют.

- Мы пытаемся сохранить максимальную историческую достоверность, поскольку действие происходит именно в Москве, - объяснила «КП» продюсер Диана Петренко.

Точная дата премьеры новых серий «Восьмидесятых» пока неизвестна, но, скорее всего, зрители увидят их на канале СТС уже весной.