Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
Общество18 февраля 2016 6:20

Рамзан Кадыров: "Спрос за любые незаконные вычеты из зарплаты будет жестким"

Глава Чечни взял на контроль вопрос махинаций с доходами бюджетников

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Рамзан Кадыров на днях встретился с коллективом бюро судебно-медицинской экспертизы.

- Поводом для встречи послужило сообщение, полученное мною от сотрудницы этого бюро Элизы Мовсаровой. Она жаловалась, что зарплата полностью не выдаётся, есть бытовые проблемы в семье, - написал "Вконтакте" глава Чечни. - Проведённое расследование не подтвердило это. Участники встречи категорически опровергли слова Мовсаровой. Заявительница пояснила, что написала так с целью привлечь внимание к сообщению, а затем попросить о решении жилищного вопроса.

Начальник бюро Масхуд Чумаков также пояснил, что никогда и ни при каких обстоятельствах, ни на какие нужды не производилось удержание зарплаты.

- Я ранее неоднократно предупреждал, что за любые незаконные вычеты спрос будет исключительно жёстким, - написал Рамзан Кадыров. - Правоохранительным органам поручено держать эти вопросы на особом контроле.

Напомним, в январе 2016 года сотрудники правозащитного центра «Мемориала» заявили об удержании у бюджетников из центра соцобслуживания в Чечне из зарплат до 70%. Сотрудники центра обвинили правозащитников в клевете, а прокуратура республики провела проверку не подтвердившую удержание из зарплат.