Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество29 февраля 2016 6:20

В интернете запустили масштабную акцию #Рамзаннеуходи

Пользователи соцсетей просят главу Чечни остаться на своем посту

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

#Рамзаннеуходи - акция с таким хештегом в соцсетях появилась 28 февраля. Напомним, на днях глава ЧР заявил что готов оставить пост руководителя региона и попросил не проводить митинги в его поддержку.

Как рассказал председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев, в связи с запретом Рамзана Кадырова устраивать митинги в его поддержку акцию против ухода Кадырова с поста главы республики запустили в соцсетях.

- Если Рамзан Кадыров сказал не делать митинги в его поддержку, то, конечно, не будем. Но и оставаться равнодушными люди не могли. Поэтому выбрали для себя вот такой альтернативный вариант поддержки. Акция в Интернете уже идет, вовсю набирает обороты. В любом случае она призвана показать Рамзану Кадырову, что действительно его поддерживают и жители республики, и жители всей остальной России, — сказал он.

Акция, как сказали в пресс-службе главы ЧР, уже вышла в топ-10 актуальных тем в российском Twitter. В Instagram к акции на данный момент уже присоединились более 4 тысяч человек.

Напомним, 27 февраля глава Чечни Рамзан Кадыров предложил руководству России найти ему замену. Он заявил, что просит Кремль отыскать нового претендента на его должность и добавил, что «его время прошло». Рамзан Кадыров считает, что в созданной им управленческой команде есть очень хорошие специалисты, способные стать его достойными преемниками. Отметим, второй срок пребывания на посту главы ЧР заканчивается у Рамзана Кадырова 5 марта нынешнего года.

А 28 февраля в Грозном прошел Гражданский форум в поддержку Рамзана Кадырова. В нем приняли участие ведущие политики и деятели культуры Чечни, священнослужители. Участники собрания заявили, что не видят альтернативы Рамзану Кадырову на посту главы субъекта. Также они приняли решение обратиться к Владимиру Путину с просьбой поддержать кандидатуру Кадырова на грядущих выборах главы региона.