Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+28°
Boom metrics
Общество8 марта 2016 14:20

В мундире и в образе

Прекрасная половина Следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю в честь 8 Марта перевоплотилась в героинь русской литературы [фото]
Прекрасные представительницы СУ СК по СК

Прекрасные представительницы СУ СК по СК

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Алла Козырецкая, помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ):

- Булгаковская Маргарита - очень гордая, честная и благородная героиня. В ней сочетаются черты святой и ведьмы. Меня восхищает сила любви этой женщины. Для меня образ Маргариты - что-то запредельное, подсознательное, высшее.

Алла Козырецкая

Алла Козырецкая

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Екатерина Данилова, старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ):

- Василиса Премудрая из русских народных сказок с детства стала для меня одной из любимых героинь. В ее образе воспевается красота и величие исконно русского женского характера. Она - вечный символ доброты, ума, любви, Родины, тепла и высокой духовности.

Екатерина Данилова

Екатерина Данилова

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Юлия Борзова, специалист отдела обеспечения собственной безопасности и физической защиты:

- Образ Татьяны Лариной мне близок внутренней глубиной, душевным благородством, нравственной безупречностью и силой характера. Как и для Татьяны, книги для меня - особый мир, верный спутник жизни. В них заключены ответы на все вопросы.

Юлия Борзова

Юлия Борзова

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Евгения Купша, инспектор отдела процессуального контроля:

- Я думаю, что главными достоинствами в героине «Тихого Дона» Аксинье были даже не ее красота и привлекательность, а сила любви, отвага и смелость, которыми она отстаивала свой выбор жить и быть любимой.

Евгения Купша

Евгения Купша

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Виолетта Дубовская, инспектор отдела материально-технического обеспечения:

- Героиня повести Куприна «Гранатовый браслет» Вера Павловна для меня - эталон женственности. Несмотря на ее аристократические корни и образ жизни, ей свойственны чувства обычных людей. Она понимает, что в любви нет места низменным поступкам, пошлости и расчету. Она считает, что любовь - это самое чистое и важное, что есть в жизни.

Виолетта Дубовская

Виолетта Дубовская

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Наталья Троцкая, инспектор отдела по расследованию особо важных дел:

- Катерина Одинцова из романа Тургенева «Отцы и дети» сначала кажется лишь милой, застенчивой барышней. Но постепенно в ней обнаруживаются самостоятельность и душевная сила. Она освобождается от деспотической власти старшей сестры и помогает Аркадию Кирсанову также избавиться от Базарова. И оба они становятся счастливыми. Катя наглядно воплощает в романе правду и красоту.

Наталья Троцкая

Наталья Троцкая

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Яна Павлова, помощник руководителя следственного отдела по Промышленному району г. Ставрополь:

- Оксана из «Ночи перед Рождеством» Гоголя, несмотря на юный возраст, смогла показать нам такие черты, как своенравие, гордость, капризность и способность любить. Но вместе с тем в ней есть умение осознавать и признавать свои ошибки. Поэтому мне этот образ близок.

Яна Павлова

Яна Павлова

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН