
Фото: Анастасия КУРДЮКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ставрополе коллекторы нарушили работу детской городской больницы имени Филиппского. Об этом корреспонденту "Комсомольской правды на Северном Кавказе" сообщили в пресс-службе лечебного учреждения.
- Накануне нам позвонили неизвестные и заявили, что одна из наших сотрудниц якобы должна денег какому-то банку, - уточнили "КП" в больнице, - Оскорбили нашу старшую медсестру, угрожали ей. А потом поставили телефоны всей нашей больницы, где каждый день врачи помогают больным детям, на автодозвон.
По словам сотрудников больницы имени Филиппского, звонки по телефонам во всех отделениях стали раздаваться с частотой раз в минуту. Как только врачи брали трубки, звонки тут же сбрасывались.
- Пациенты целые сутки не могли к нам дозвониться, - рассказали в лечебном учреждении. - Нам ничего не оставалось, как обратиться в полицию.
Как уточнили "КП" в пресс-службе МВД Ставрополья, сейчас в больнице имени Филиппского работает группа оперативных сотрудников, которая выясняет все подробности произошедшего ЧП.
Но даже после обращения в правоохранительные органы звонки от коллекторов во все отделения больницы не прекратились. По словам врачей, они просто стали раздаваться чуть реже - раз в 10-15 минут.
- В больницу позвонили коллекторы с требованием вернуть выкупленный ими у банка долг около 70 тысяч рублей одной из сотрудниц больницы. После отказа и просьбы обратиться непосредственно к должнице они поставили сотрудника больницы в известность, что с этой минуты телефоны лечебного учреждения будут заблокированы, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю. - После чего коллекторы организовали свои угрозы путем поставки в список автодозвона всех номеров медицинского учреждения. Действия коллекторов, обрубивших связь, представляли общественную опасность, ведь медицинское учреждение фактически осталось без связи на целых двое суток, что могло нарушить конституционное право на обеспечение бесплатной медицинской помощи детям.По данному факту проводится доследственная проверка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Атака коллекторов на «Комсомолку»: работу редакции срывают хамскими телефонными звонками. Из-за долга одного сотрудника поставлено под угрозу функционирование целой компании (подробнее).