Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Общество10 марта 2016 12:35

В Ставропольском зоопарке редкое пополнение: на свет появился верблюжонок Маняша

Эти животные практически не дают потомства вне дикой природы [фото]
У двугорбых верблюдов появилось потомство

У двугорбых верблюдов появилось потомство

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В ставропольском зоопарке пара двугорбых верблюдов впервые стали родителями. У шестилетнего Яника и трехлетней Маши родилась маленькая дочка. Почти год мама верблюдиха вынашивала детеныша под бдительным присмотром специалистов. Чтобы все прошло без осложнений, животному был прописан специальный рацион, продукты в котором обеспечивали необходимое количество витаминов. Благодаря всем созданы условиям, в первый месяц весны на свет появилась Маняша. Имя для верблюжонка было выбрано не случайно - его составили из первых букв имен ее родителей.

Малышка чувствует себя хорошо

Малышка чувствует себя хорошо

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Как сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» представители Парка Победы, сразу после рождения Маняшу отправили на обязательный карантин, где ее осмотрели ветеринары. Когда они убедились, что детеныш вполне здорово, его вернули матери.

Сейчас Маняшу кормит мама

Сейчас Маняшу кормит мама

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Сейчас Маняша живет в отдельном вольере вместе с Машей, которая кормит ее своим молоком. Первые шесть месяцев своей жизни верблюжонок проведет именно на грудном вскармливании, а потом ей начнут давать фрукты и овощи.

Маняша чувствует себя хорошо и посмотреть на нее уже могут все посетители зоопарка.

Больше фото смотреть здесь.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Ессентуках - тигриный бэби-бум! Три малыша, появившихся за один раз, считается редкостью. И обычно от самых слабых котят мамы отказываются. А тут у красавица Диана не только родила сразу 4 котенка, но и не бросила ни одного из них (фото).