Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Общество13 марта 2016 16:30

Уличный музыкант дядя Миша не умер

Его супруга заявила, что они в Норвегии
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Играйте, дядя Миша!

Играйте, дядя Миша!

Фото: Александр ГЛУЗ

Потрясающая новость для поклонников таланта уличного музыканта дяди Миши: он не умер. Слухи о его кончине опровергла супруга трубача Наталия Тюменцева. Женщина узнала о неприятных новостях от журналистов и очень удивилась им. Она сообщила, что сейчас с мужем находится в Норвегии у друзей.

-Он жив и здоров и всем желает здоровья и любви! - передала слова дяди Миши жена.

Тем временем в соцсетях продолжают оплакивать прекрасного, душевного музыканта. Сложно сказать, кто первоисточник плохой новости. Изначально любимого петербуржцами трубача похоронили в паблике "Палата №6". Там выложили запись от имени его соседа, который рассказывал, что музыкант умер накануне.

-Дядя Миша - мой сосед по лестничной клетке. Вчера вечером он скончался от проблем с легкими, которые его мучали уже много лет, - написал неизвестный. - Но несмотря на это он каждый вечер в любую погоду играл на тромбоне, потому что он любил это и потому, что он знал, что его зрители, почти всегда одни и те же люди, ждут, когда раздадутся пружинистые шаги, и он ловко заберется на изгородь или развилку дерева, и начнет играть. Просто играть.

Душераздирающее сообщение быстро разнеслось по многомиллионной соцсети. Люди из других городов переживали, вспоминали его добрым словом. Теперь настроение большинства сменилось гневом на глупый обман.

-Дядя Миша живет не в городе, а в Репино, и является моим соседом по даче, - говорит Дарья Рюмина. - Позвонили бабушке, напугали. Хотя она сразу сказала, что он благополучно уехал в Норвегию, и вот совсем недавно приходил живой-здоровый. Так и оказалось. Живи долго, дядя Миша!

Теперь-то музыкант точно должен обзавестись долголетием. Главное не обращать внимание на завистников. Мы в свою очередь приносим извинения за досадную ошибку. Живите, играйте, дядя Миша! Мы вас очень любим!