Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия21 апреля 2016 6:50

В Дагестане боевики атаковали село и сожгли местную школу

Террористы смогли уйти из населенного пункта [видео]

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Дагестане в ночь на 21 апреля произошла вооруженная вылазка террористов. Бандиты атаковали селение Джули Табасаранского района.

По информации источника «Комсомольской правды на Северном Кавказе» в силовых структурах Дагестана, около 22.00 от трех до пяти боевиков, одетых в камуфляж, вошли в населенный пункт, где устроили беспорядочную автоматную стрельбу на улицах. Вооруженные бандиты в масках ворвались в продуктовый магазин, где забрали все продукты и сожгли здание.

В перестрелку с бандитами вступили полицейские, они смогли заставить террористов отойти из населенного пункта. Однако отступая, боевики сожгли и сельскую школу. Источник в правоохранительных органах Дагестана опровергает информацию, что в учебном заведении бандитами были захвачены какие-либо заложники.

- В столь поздний час в учебном заведении людей не было, - уточнили силовики. - Само здание сожжено. Бандиты, забрав продукты, отошли в ближайший лес. Несколько раз выстрелили в сторону сельской администрации. Никто из мирных жителей и полицейских, по предварительным данным, не пострадал. Потери террористов неизвестны.

Сейчас обстановка в селе Джули полностью контролируется правоохранителями. Населенный пункт окружен бойцами спецподразделений, идет поиск скрывшихся террористов. В совершенном преступлении подозреваются боевики из террористической группировки «Южная». Личность одного из них предварительно установлена.