Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Политика21 апреля 2016 13:50

Президентская академия поздравляет муниципалитеты с днём местного самоуправления

Источник:kp.ru

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС филиала Юрий Васильев поздравил глав муниципальных образований с днём местного самоуправления, который ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, празднуется в России.

Юрий Васильев, отмечает: «День местного самоуправления - очень молодой праздник. Владимир Владимирович Путин подписал указ о его учреждении - в 2012 году. Новая дата введена в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. День местного самоуправления отмечает и Президентская Академия. В Ставропольском филиале будут проведены встречи с депутатами и другими представителями власти, общение с ветеранами. Это нужно для того, чтобы студенческая молодёжь не относилась равнодушно к своей стране, мы учим студентов правильно понимать и осмысливать значение принятия самостоятельных управленческих решений».

Заведующая кафедрой государственного, муниципального управления и менеджмента Шмыгалева Полина, прокомментировала: «Будущее наших муниципальных образований, всей нашей страны, социально-экономическая стабильность и благополучие напрямую зависят от целеустремленности, энергичной и слаженной работы всех органов местного самоуправления».