Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Происшествия12 мая 2016 8:00

В Турции застрелили соратника главаря террористов Шамиля Басаева

Скрывшихся на автомобиле таинственных киллеров разыскивает полиция [видео с места убийства]
Фото с места ЧП. Стоп-кадр с видео Youtube.

Фото с места ЧП. Стоп-кадр с видео Youtube.

В Турции неизвестными убит скрывавшийся в стране чеченский боевик Руслан Исрапилов. По сообщению турецкого издания Timeturk, убийство произошло в пригороде города Измит в ночь на 12 мая.

В дверь боевика постучали неизвестные, и на чистейшем чеченском языке попросили выйти во двор. Когда беглый террорист вышел на улицу, в него четыре раза выстрелили из пистолета, пули попали в грудь и голову. От полученных тяжелых ранений бывший боевик скончался на месте.

Прибывшая "Скорая помощь" срочно доставила Руслана Исрапилова в больницу, где врачам осталось только зафиксировать его смерть. Сейчас на месте убийства боевика работают следователи и эксперты. По информации издания, убийц Исрапилова было трое. С места убийства они уехали в неизвестном направлении на Volkswagen Caddy.

Известно, что убитый Руслан Исрапилов приходился родным братом террористу Хункар-Паше Исрапилову, одному из полевых командиров, ответственных за нападение на Кизляр в 1996 году. Также Руслан Исрапилов вместе с братом входил в банду печально известного главаря чеченских боевиков Шамиля Басаева. Хункар-Паша Исрапилов был ликвидирован российскими силовиками еще в 2000 году при попытке прорыва террористов из окруженного Грозного.

Напомним, недавно правоохранительные органы Турции задержали двух граждан России. Их подозревают в причастности к убийству одиозного чеченского боевика, администратора крупнейшего сайта боевиков «Кавказцентр», родственника террориста Мовлади Удугова, Абдулвахида Эдельгиреева. Эдельгириева застрелили прямо перед домом, когда тот возвращался из мечети после молитвы.