Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество23 мая 2016 12:47

По копейке от платежек ради наших редких кошек

Компания сотовой связи «Мегафон» подключилась к спасению дальневосточных тигров и леопардов
Часть денег, собранных «Мегафоном» от линейки тарифных планов «Все включено», будет перечисляться на проекты по сохранению тигров и леопардов. ФОТО Slavek RUTA Actionpress/TASS

Часть денег, собранных «Мегафоном» от линейки тарифных планов «Все включено», будет перечисляться на проекты по сохранению тигров и леопардов. ФОТО Slavek RUTA Actionpress/TASS

Не так давно полосатые киски на Дальнем Востоке были на грани исчезновения. С легкой руки Президента на территории всей страны развернулась целая кампания по их сохранению. В прошлом году, например, уже в пятый раз в России отметили Международный день тигра - причем не только на земле, но и в воздухе (пассажирам полосатого Боинга-747 Москва-Сочи вручали сувениры, отдельный акцент делая именно на сохранении редких хищников, живущих на Дальнем Востоке).

Теперь к масштабной акции, сами того не зная, подключились и миллионы обычных граждан, а именно - пользователи «Мегафона». Компания сотовой связи совместно с Центром «Амурский тигр» и некоммерческой организацией «Дальневосточные леопарды» запустили новую программу в поддержку краснокнижных кошек. Теперь часть денег, собранных «Мегафоном» от линейки тарифных планов «Все включено», будет перечисляться на проекты по сохранению тигров и леопардов.

- Эта программа и вся рекламная кампания – не только способ напомнить о том, насколько величественна и в то же время уязвима природа нашей страны, - заявил гендиректор Центра «Амурский тигр» Юрий Бирюков, - но и шанс показать, что в силах каждого из нас оказать ей помощь.

- А мы только рады помочь сохранению популяции редких животных каждому абоненту линейки тарифов «Все включено», - ответила директор по маркетинговым коммуникациям компании «МегаФон» Виолетта Зубкова.