Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics
Происшествия14 мая 2016 10:10

В Дагестане боевики взяли в заложники начальника УГРО и ранили главу ОВД

В Дербенте идет спецоперация против убийц пожилого отца бывшего мэра Дербента [обновляется]
В Дербенте проводится спецоперация

В Дербенте проводится спецоперация

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В дагестанском Дербенте утром 14 мая завязался тяжелый бой. Полицейские проводили проверки в жилых домах в рамках расследования убийства 82-летнего заслуженного учителя республики, отца экс-мэра Дербента. В одной из квартир силовиков ждали вооруженные боевики.

Ранения получил глава местного ОВД и двое других сотрудников полиции. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. За жизнь полицейского ведут борьбу врачи. Еще двое полицейских получили осколочные ранения, их состояние оценивается как стабильное.

Как уточнили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в МВД Дагестана, сейчас в заложниках находится глава дербентского уголовного розыска Муса Мусаев.

- Полицейские под руководством начальника ОВД города, начальника участковых и начальника уголовного розыска проверяли квартиру на улице Крепостная, - уточнили в правоохранительных органах Дагестана. - На пятом этаже они в квартире они увидели вооруженных бандитов, которые метнули в полицейских боевую гранату.

Начальник Дербентской полиции и начальник участковых, по словам представителей МВД Дагестана, были ранены, но смогли покинуть квартиру. Начальник уголовного розыска выйти из успел. Террористы взяли его в заложники. Страж порядка смог выйти на связь с коллегами. Сейчас силовики ведут переговоры по его освобождению.