Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Общество23 мая 2016 15:00

Новый поворот в «Деле Дацика»: вину за «Голый марш» взял на себя приятель «Рыжего Тарзана»

Кирилл Лабейко утверждает, что он был инициатором погрома в борделе
Источник:kp.ru
Вячеслав Дацик у суда

Вячеслав Дацик у суда

Фото: Александр ГЛУЗ

Хороший знакомый Вячеслава Дацика Кирилл Лабейко сегодня пришел в 18-й отдел полиции для того чтобы написать явку с повинной. Молодой человек заявил, что это именно он виноват в том, что «обычный рейд по борделям» увенчался погромом и «голым маршем».

Если читатели забыли, что такое «Голый марш», напомним: ночью 18 мая вышедший недавно на свободу бывший участник турниров по боям без правил Вячеслав Дацик пришел вместе со своими товарищами в один из борделей на 11-й линии Васильевского острова. Несколько таких показательных рейдов Дацик и компания уже совершали. Но в этот раз они перешли всевозможные границы, заставив девушек и их клиентов (один из них был гражданином Финляндии)раздеться и в чем мать родила дойти до ближайшего отделения полиция.

Кстати, это был не единственный бордель, который Дацик посетил в ту ночь. Позже он оказался в одном из притонов на Петроградской стороне. После стычки там «Рыжий Тарзан» пришел в отдел полиции. Там его задержали до выяснения обстоятельств.

Другие участники рейда, в том числе и Лабейко, снимавший происходившее на камеру, отделались легким испугом. И вот теперь один из них решил протянуть другу руку помощи. Лабейко утверждает, что в какой-то момент он «взял инициативу на себя». Он говорит, что сам выломал несколько дверей и силой вытащил находящихся там девушек в коридор.

- Странная история, - удивился хороший друг Вячеслава Дацика Стас Барецкий после звонка «Комсомольской правде в Петербурге». – Насколько я знаю, Слава сам этого парня везде подтягивал. Ну, если он написал такое заявление – пусть. Может, Славе так лучше будет.

Впрочем, если Дацику и будет лучше, то не раньше чем через 2 месяца. Суд Петроградского района постановил оставить возмутителя спокойствия под стражей до 18 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Следствие: Вячеслав Дацик вынес из борделя 50 тысяч рублей и смартфон

36-летний боец без правил Вячеслав Дацик вышел на волю в середине марта. Пять лет сидел за разбой и очень скучал по простому человеческому общению. Но вот уже два месяца его имя не сходит со страниц газет – Дацик, он же «Рыжий Тарзан», устраивает массовые облавы на проституток (подробнее)

КРОМЕ ТОГО

“Камоночка!” Стас Барецкий и Вячеслав Дацик закрыли бордель на Васильевском острове

В увеселительное заведение короля турбо-шансона Станислава Барецкого пригласил экс-участник Боев без правил Вячеслав Дацик. Говорят, что у них нашлись общие знакомые и интересы (подробнее)