Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды26 мая 2016 22:00

Максим Галкин: - Формат шоу - это я!

Наш корреспондент побывал на съемках нового шоу «МаксимМаксим»
В одном из скетчей принял участие Леонид Якубович. А Максим Галкин вновь сыграл Константина Эрнста.

В одном из скетчей принял участие Леонид Якубович. А Максим Галкин вновь сыграл Константина Эрнста.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

- Ну все понятно? - Максим Галкин не успел договорить эту фразу, а кто-то из съемочной группы уже помчался исполнять. Костюмер отчаянно натирает и без того безукоризненно черный пиджак ведущего. Огромная студия с многоэтажными декорациями ждет старта съемок. И вдруг - взрыв аплодисметов.

- Хорошие зрители! - удовлетворенно кивает Максим, - не то, что вчера.

Среди собственных портретов, дубовой резьбы, бархатных гардин и гигантских горгулий Максим Галкин снимает шоу «МаксимМаксим». Журналистов тут не ждут, спасибо для «КП» артист сделал исключение.

Легендарный «Мосфильм» удивить нельзя. Тут строили любые декорации, доходило до того, что выстраивались целые улицы и даже города. Но вот так прийти и воссоздать на «Мосфильме» собственный дом... На такое, похоже, до Галкина никто не решался. А Максим выстроил на сцене свой дом, свой всей стране уже известный замок!

- Я честен перед зрителями, - рассказал Максим в интервью журналу «Телепрограмма», который появится в продаже 1 июня. - Я живу в замке. Если я говорю, что ко мне приходят гости, то они приходят в атмосферу замка. Я ничего не придумываю. Это как в случае с «Семейкой Осборнов» - шоу шло в Америке с большим успехом. Я иронизирую над собой. Это прекрасно сочетается с тем, что мне нравится мой дом, с тем, что я сообразно своим фантазиям его построил. Это не умаляет моего отношения к моему жилищу, к нашему с Аллой замку.

Формат шоу создается с нуля.

- Формат этой программы – это я, - объясняет артист. - Со своими ошибками, с достоинствами и недостатками. Поэтому она и называется «МаксимМаксим». Я приглашаю людей в свой дом – это в том числе и метафора. Я приглашаю в ближний круг, в свое мировоззрение. Это те люди, которые мне по душе, с которыми мне интересно общаться. Мне будет обидно, если формат устаканится. Я хочу, чтобы он изменялся, но чтобы каждая ступень изменений была интересна для зрителей. Но главное, чтобы это было мне интересно. Впервые за долгие годы я получаю удовольствие на всех этапах. Потому что я не обслуживаю чей-то формат или идею, а что-то придумываю заново.

Надо сказать, что на съемках - абсолютный порядок, в том числе и временной. Начинается вовремя, задерживается не критично.

Авторы, которые помогают Максиму - Антон Борисов и Игорь Меерсон, обсуждают с ним сценарий. Галкин прямо на сцене, импровизирует, дополняя шутки, порой заменяя их новыми. «Хорошие зрители» дружно смеется. Ну правда смешно.

Галкин, которого тут, похоже побаиваются, либо работает на сцене, либо управляет программой за кулисами. Советуется с авторами, отдает команды про свет и звук.

Смеется с гостями, читает текст...

Пробираясь между операторами и гримерами, аккуратно отодвигая детей из проекта «Голос» и их родителей, не замечая притаившихся звезд из телевизора, в тишине съемки шагает полный человек с пояснением «Пожарный» на спине. Заняв позицию с видом на Галкина, человек останавливается и грозно смотрит на сцену. Отсутствие в руках ведущего огнетушителя его не смущает. Он даже чуть-чуть, едва заметно улыбается. Верный знак - у шоу есть свой зритель.

«МаксимМаксим». Суббота, 23.00, Первый