Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Происшествия2 июня 2016 6:50

Нападение на дагестанского борца в махачкалинском ресторане попало на видео

Основной версией нападения на чемпиона мира по тайскому боксу следствие называет ссору в злачном заведении
Фото: youtube

Фото: youtube

Нападение на чемпиона мира по тайскому боксу в махачалинском ресторане попало на видео. Напомним, преступники вечером 1 июня расстреляли Шахмбулата Шамхалаева в ресторане "Петровск" после вспыхнувшего конфликта. На кадрах видеосъемки отчетливо видно, как вооружённый мужчина врывается в зал ресторана. И хотя в помещение находятся гости и официанты, он начинает пальбу из автомата в сторону стола Шамхалаева. Персонал ресторана в ужасе разбегается. Сейчас правоохранители установили личность нападавшего, а также еще одного причастного к потасовке мужчины.

- В ресторане произошла перестрелка, - уточнили "Комсомольской правде на Северном Кавказе, - спортсмен также имел при себе оружие и стрелял в нападавших. Кто начал пальбу первым, все это сейчас устанавливается. Уголовное дело возбуждено по статье 111 ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Личности ранивших спортсмена уже известны, идет их поиск. Ранее спортсмену угрозы не поступали.

Основной версией нападения на Шамхалаева правоохранители называют конфликт в ресторане. А вот информацию о том, что спортсмена могли перепутать с сотрудником прокуратуры экстремисты следствие пока опровергает. Чемпион России и мира по тайскому боксу, боец смешанных единоборств Шахбулат Шамхалаев сейчас остается в реанимации. Медики извлекли из тела спортсмена шесть пуль, также Шамхалаеву удалена почка. Его состояние остается стабильно тяжелым.

Раненый боец находится в больнице. Фото: федерация MMA России

Раненый боец находится в больнице. Фото: федерация MMA России