Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Происшествия12 июня 2016 14:23

В Москве найден мертвым молодой адвокат из Дагестана

Тело ушедшего из жизни при загадочных обстоятельствах Ильяса Алаева обнаружили в гараже
Ильяс Алаев. Фото: mka-1.ru.

Ильяс Алаев. Фото: mka-1.ru.

В Москве найден мертым молодой адвокат из Дагестана Ильяс Алаев. По данным столичных правоохранителей, тело юриста обнаружили висящим на буксировочном тросе в гараже в районе Лефортово. Также на трупе судмеэдэкспертами была обнаружена ножевая рана в области живота.

Пока правоохранители склоняются к версии того, что Алаев сам свел счеты с жизнью, однако версия убийства полностью также не отметается. По произошедшему факту идет доследственная проверка.

Как рассказали "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в Лефортовском районном суде, Ильяс Тарзанович Алаев ранее работал здесь в отделе экспедиции - занимался приемкой и отправкой почтовой корреспонденции, а также был секретарем судебных заседаний. Затем стал адвокатом в крупной столичной адвокатской конторе "Ника". На его счету - несколько юридических статей в специализированных правовых журналах.

Известно также, что большую часть жизни Ильяс Алаев, родившийся в дагестанском Хасавюрте, провел в Москве, окончил здесь юридический факультет Российского экономического университета имени Плеханова.

- Ильяс был членом Московской адвокатской палаты, у нас занимался, в основном, рядовыми гражданскими делами, хотя мог взяться и за уголовные, - пояснили в "Нике", - каких-либо крупных или особо важно процессов у него не было.

Также коллеги Алаева не могут понять, что могло толкнуть Алаева на самоубийство (если, конечно, это было самоубийство). По словам работавших с ним людей это был весьма уверенный в себе, настойчивый и очень трудолюбивый молодой человек.