Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество30 июня 2016 16:08

Путин отменил запрет на чартеры в Турцию и ограничение на продажу туров

Первые самолеты с российскими туристами могут отправиться на курорты уже через неделю
Владимир Путин официально снял ограничение на поездки в Турцию

Владимир Путин официально снял ограничение на поездки в Турцию

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Российские туристы возвращаются в Турцию. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об отмене ограничения на продажу туров в эту страну. Указ об этом опубликован на правовом портале Кремля.

По прогнозам экспертов, первые самолеты с туристами смогут отправиться на турецкие курорты уже через неделю после официального снятия запрета. Об этом ранее официальный представитель Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила ТАСС.

Напомним, санкции против Турции наша страна ввела 28 ноября в ответ на сбитый турками в Сирии российский истребитель. Были запрещены чартерные воздушные перевозки, а туристическим агентствам было предложено "воздерживаться от работы на турецком направлении". Также был запрещен ввоз некоторых видов товаров и ограничена деятельность турецких организаций.

27 июня Кремль сообщил, что Турция извинилась за сбитый Су-24 и гибель российского летчика. А 29 июня после долгожданного разговора президентов двух стран было объявлено, что Россия снимет ограничение на поездки в Турцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 главных моментов разговора Путина с Эрдоганом

В среду ровно в полдень прошел телефонный разговор Владимира Путина с Реджепом Эрдоганом. Политики не общались друг с другом почти 7 месяцев — с ноября 2015 года, когда турецким истребителем в небе над Сирией былсбит российский бомбардировщик Су-24 (подробности)

Россия снимает ограничение на поездки в Турцию

Россия планирует снять ограничение на посещение Турции российскими туристами. Об этом в ходе телефонного разговора договорились Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган (подробности)

КСТАТИ

Семь курортов, которые заменили туристам Турцию и Египет

Пляжный сезон в разгаре, можно и первые выводы делать. «Комсомолка» решила посмотреть, куда полетели российские отпускники вместо закрытых Турции и Египта. По весне курортные страны наперебой заманивали наших туристов, что те торговцы сувенирами в Анталье. Визы, мол, дадим за два дня, отели на «все включено» перейдут как миленькие, еще и за перелет доплатим. К нам, к нам приезжайте! Интерес понятен: в Турции и Египте, двух самых массовых курортах, в общей сложности проводили отпуск 8 миллионов россиян. Это очень жирный и лакомый кусок для туристической области любой страны (подробности)