Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Политика16 июля 2016 9:30

Студенты филиала Президентской академии приняли участие в семинаре «Выборы в Думу Ставропольского края»

Источник:kp.ru
Фото: www.sfranhgs.ru

Фото: www.sfranhgs.ru

Дума Ставропольского края - это представительный однопалатный постоянно действующий высший и единственный орган законодательной власти региона. Избирается сроком на пять лет. 18 сентября 2016 года в России пройдёт единый день голосования. В единый день голосования жители Ставрополья выберут депутатов Государственной Думы РФ, Думы Ставропольского края.

15 июля 2016 года сотрудники библиотеки Ставропольского филиала РАНХиГС в рамках повышения правовой культуры избирателей провели для студентов семинар и рассказали о том, сколько депутатов входит в состав Думы Ставропольского края; как они будут избираться; какие партии смогут участвовать в выборах в Государственную Думу Российской Федерации; сколько подписей необходимо собрать для участия в выборах; на какое количество одномандатных избирательных округов поделён Ставропольский край; как будут формироваться партийные списки на выборах в Думу Ставропольского края; какой минимальный процент голосов должна набрать партия для прохождения в Думу Ставропольского края.

- Проблема участия молодежи в выборах является сегодня одной из самых актуальных, ведь именно эта возрастная группа людей по определению представляет собой наиболее социально активную часть населения, а правовые справочно-поисковые системы "Консультант Плюс", "Гарант" - надежные помощники в поиске правовых документов по избирательному процессу, - отметила Анжела Лысик, заведующая библиотекой.