Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия18 июля 2016 12:00

В многокилометровой пробке на границе с Грузией умер водитель пятигорского автобуса

Мужчине стало плохо с сердцем на жаре [видео очереди]
Пробка на КПП Верхний Ларс. Фото: https://new.vk.com/alexane4ka

Пробка на КПП Верхний Ларс. Фото: https://new.vk.com/alexane4ka

В Северной Осетии на границе с Грузией умер водитель пассажирского автобуса, ехавший рейсом "Пятигорск-Ереван". Эту информацию "Комсомольской правде на Северном Кавказе" подвердили в Центре медицины катастроф региона.

По данным ведомства, гражданин России, 38-летний владелец частного автобуса Астет Макарян стоял в четерыхкилометровой пробке, скопившейся на границе. После многочасового ожидания в очереди на сильной жаре мужчине стало плохо и он скончался. Точная причина смерти водителя выясняется. По предварительным причинам, у Макаряна стало плохо с сердцем.

Напомним, в конце июня на приграничную трассу, соединяющую Россию и Грузию сошёл крупный сель. Автомобильное движение со стороны Грузии было прервано и пока полностью не восстановлено. Приграничный пункт пропуска Верхний Ларс работает лишь с 6 часов утра и до 6 часов вечера. Множество автомобилей скапливаются в пробке и часами стоят на границе, ожидая возможности проезда. Ждать его приходится порой по 12 часов.

По данным Главного управления МЧС России по Северной Осетии, сейчас в регионе царит сильный зной. Температура воздуха на солнце может достигать пятидесяти градусов тепла.