Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
Происшествия19 июля 2016 8:26

В Челябинской области налетчик ограбил ювелирный магазин за 30 секунд

Преступление бы удалось, если не одна случайность...
-

-

Субботним днем 16 июля в один из ювелирных магазинов Коркино вошел рослый мужчина. Лицо скрывала черная маска, в руке непонятный пакет. Хрупкие девушки продавщицы растерялись и не сразу догадались нажать тревожную кнопку.

Налетчик подскочил к одной из витрин и шибанул по ней пакетом. Оказалось, что внутри был спрятан молоток. Разбойник схватил лоток с золотыми украшениями и побежал на выход.

На все про все у грабителя ушло ровно 30 секунд. Так и сбежал бы с драгоценностями на сумму в 160 тысяч рублей. Но головорез допустил роковую ошибку.

— Когда подозреваемый выбегал из магазина, оттолкнул девушку, которая как раз заходила — рассказали в Комсомольской правде — Челябинск в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. — Рядом шел ее супруг, который схватил хама, повалил его на асфальт и удерживал до приезда наряда полиции.

Налетчик проломил витрину молотком. Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Налетчик проломил витрину молотком. Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Вскоре подъехали правоохранители. Надели на налетчика наручники и увезли в дежурную часть. Там выяснилось, что в Коркино 25-летний мужчина приехал из Аши специально для ограбления. К слову, он уже сидел в колонии и вышел буквально месяц назад. Теперь налетчик вновь под следствием. На него завели уголовное дело по статье за грабеж. Максимальное наказание — до четырех лет колонии.

— Мы поблагодарили смелого мужчину за помощь при задержании преступника, — рассказали в полиции. — Предложили ему пополнить ряды добровольной народной дружины.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Вооруженный ножом налетчик ограбил магазин в Коркино

Он забрал из кассы 10 тысяч рублей и скрылся (далее)