Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Происшествия25 июля 2016 14:00

В КБР пьяный сын судьи сломал челюсть полицейскому

Свою вину в избиении сержанта ДПС 36-летний мужчина уже признал
В КБР пьяный сын судьи сломал челюсть полицейскому

В КБР пьяный сын судьи сломал челюсть полицейскому

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Кабардино-Балкарии сын судьи сломал челюсть полицейскому. Эту информацию "Комсомольской правде на Северном Кавказе" подтвердили в пресс-службе СУ СКР по КБР.

Как уточнили правоохранители, машину 36-летнего Артура Суншева, сына нальчикского городского судьи Гида Суншева, наряд ДПС остановил в 4 часа утра. Тот ехал по дороге, постоянно переезжая с одной полосы на другой. У полицейских возникло подозрение, что водитель авто может быть пьян.

Когда сотрудники ГИБДД потребовали, чтоб шофер остановленной машины прошёл освидетельствование на факт алкогольного опьянения, 35-летний мужчина, от которого шел сильный запах спиртного, начал с ними драку. В потасовке он ударил сержанта ДПС и сломал тому челюсть.

- Пока Артур Суншев не задержан. В его отношении проводится доследственная проверка, - уточнили "КП" в СУ СКР по КБР. - Он уже признался в избиении полицейского и в том, что был пьян. То, что Артур Суншев является сыном судьи Гида Суншева для правосудия никакого значения не имеет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сын мэра Махачкалы устроил потасовку с полицейскими и пытался угнать их автомобиль. Против юноши и его охранников может быть возбуждено уголовное дело (подробнее).