Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Общество23 августа 2016 8:30

Дагестанский врач пациентке: Ты стриптизерша, и мне плевать на твоего ребенка!

Медик отказалась осматривать малыша, которого женщина кормила грудью в больничном коридоре [видео]
В одной из больниц Махачкалы разгорелся скандал. Фото: стоп-кадр Youtube

В одной из больниц Махачкалы разгорелся скандал. Фото: стоп-кадр Youtube

В Дагестане врач одной из больниц Махачкалы по непонятным причинам отказалась осматривать больного ребенка. Видео с гневными тирадами женщины-медика в адрес матери появилось в Интернете. Сперва недовольство врача вызывает то, что мать кормит грудью ребенка в коридоре больницы. Медик называет это «стриптизом». А затем и вовсе заявляет, что не будет осматривать маленького пациента.

- Устраивает стриптиз-шоу тут! В трусах и в лифчике сидит! До понедельника мне плевать на вашего ребенка! А в понедельник попробуйте меня заставить лечить вашего ребенка, - кричит на женщину врач.

- Что стриптизного в том, что я ребенка грудью кормлю? Ребенок поступил вчера ночью, а уже вечер! До сих пор не было врачебного осмотра, не было никакого назначения! Почему вы отказываетесь лечить? Это ваша обязанность, мы не к вам домой пришли! Вы не врач, вы санитарка? - спрашивает мать больного малыша.

- Если ты мама - домой иди! Для вас я никто! - следует ответ медика. - А ты для меня - проститутка и стриптизерша!

Затем медик приказывает перевести мать с ребенком в другую палату.

По данному случаю, как рассказали «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе МВД Дагестана, уже ведется полицейская проверка. Запись также видели в Министерстве здравоохранения Дагестана. Идет выяснение личности врача, отказавшегося лечить больного ребенка, и грубо оскорбившего его мать.

КСТАТИ

По Уголовному кодексу РФ неоказание помощи больному без уважительных причин врачом, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью больного, - наказывается штрафом до 40 тысяч рублей либо даже арестом на срок до 4 месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач-боксер, которого посадили на 9 лет, добивается отмены приговора

Приговор 33-летнему хирургу II категории Илье Зелендинову (7 лет стажа, благодарные отзывы пациентов в интернете) судья зачитал за несколько минут - виновен, вменяем, 9 лет и 2 месяца строгого режима. Это тот самый врач из Белгорода - с видео, которое попало в интернет в новогодние каникулы. Картинка с камеры наблюдения местной горбольницы № 2: габаритный доктор метелит едва живого дядечку в трико. Прицельно, кулаком в ухо. Тот падает. И больше не встает (видео).

Дочка главврача делала селфи во время операций

В медуниверситете, где учится девушка, утверждают, что фотографии были опубликованы «с соблюдением морально-этических норм и законодательстваРФ в сфере охраны персональных данных» (подробности).