Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Происшествия10 сентября 2016 12:50

В Дагестане посмертно наградят непокорившегося боевикам полицейского

Страж порядка даже под угрозой расстрела отказался подчиняться боевикам и призывать своих друзей уходить из полиции
Магомед Нурбагандов до последнего остался предан своему долгу правоохранителя. Фото: Vk.com

Магомед Нурбагандов до последнего остался предан своему долгу правоохранителя. Фото: Vk.com

Зверски замученного террористами дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова наградят посмертно. Семье офицера вручат Орден мужества.

Напомним, на днях после спецоперации в Избербаше у одного из ликвидированных террористов в сотовом телефоне была найдена видеозапись расстрела нескольких мужчин у селения Сергокала 10 июля 2016 года, в числе которых был и 31-летний офицер полиции Магомед Нурбагандов. В плен к террористам он попал, когда отдыхал с коллегами в лесу.

- В записи на телефоне ясно видно и слышно, как вооруженный террорист, угрожая пистолетом, пытается заставить полицейского сказать на камеру, чтобы его друзья и братья ушли с работы в правоохранительных органах, - сообщили в МВД Дагестана. - На это молодой полицейский отвечает, обращаясь к своим близким: "Работайте, братья". После этих слов преступник убивает сотрудника полиции.

Поступок несломленного бандитами полицейского и его храброе поведение перед лицом верной смерти восхитили весь Дагестан. В Интернете была создана петиция с просьбой МВД республики наградить героя. Руководство полиции отозвалось на голос общественности и приняло решение отметить своего павшего от рук боевиков коллегу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликовано видео уничтожения боевиков, расправившихся с героем-полицейским

Террористов расстреляли с помощью российского «бэтмобиля» «Каратель», который недавно презентовали Владимиру Путину (подробности)