Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Общество22 сентября 2016 15:54

Кассир ломбарда из скандального ролика: «Я просто не поняла, что это все в реальности»

24-летняя девушка защитила ломбард от вооруженных грабителей, а ролик с ее репликами «вы сдурели или что?» попал в сеть [видео]
Ограбление не удалось, благодаря смелости девушки-кассира. Фото: youtube.com \ КВИТКЕВИЧ Александра

Ограбление не удалось, благодаря смелости девушки-кассира. Фото: youtube.com \ КВИТКЕВИЧ Александра

15 сентября в 20.00 двое мужчин чуть не обокрали ломбард в Минске. Причем слова «чуть не» тут главные: грабители ушли ни с чем благодаря смелости кассира, которая не только дала им отпор, но и едва не отобрала пистолет!

Видео с камеры видеонаблюдения сейчас рассматривают и вовсю пересылают друг другу пользователи соцсетей с комментариями вроде «она настоящая?!» и «Гай Ричи уже в очереди за сценарием!».

Так вот: она настоящая! Нам удалось дозвониться до отважной девушки, которой оказалось всего 24 года.

- Я сидела, заканчивала работу, вдруг зашел молодой человек и говорит: «Давайте мне деньги из кассы!» Я спросила: «В смысле?» Сразу, конечно, подумала, что это шутка. Потом я обратила внимание на то, что мужчина был в перчатках и с пистолетом. Я пистолетов никогда в жизни не видела, - рассказывает кассир Евгения. - «Стреляйте! - говорю. - Ничего я вам не отдам!» В тот момент я не воспринимала происходящее как реальность. Если честно, время до приезда охраны длилось вечность! Я ждала ее как не знаю кого.

Не получив денег от смелой девушки, грабители убежали.

- Я никогда не думала, что такое может произойти со мной в реальности. В первый день, когда вышла на работу после происшествия, было страшновато… - говорит девушка, которая действительно уже приступила к работе в том самом ломбарде. - После случившегося начальство тоже было в шоке. Все мне звонили, спрашивали, как я, отошла от стресса или нет.

За то, что девушка не побоялась и защитила ломбард от грабителей, руководство дало ей три выходных дня. Евгения говорит, что сейчас ей уже гораздо лучше.

Ограбление не удалось, благодаря смелости девушки-кассира.

Ограбление не удалось, благодаря смелости девушки-кассира.

Фото: Александра КВИТКЕВИЧ

КАК ЭТО БЫЛО

Ограбление ломбарда в Минске (диалог с видеозаписи):

- Какую вам денежку давать?

- Всю, что есть, считаю до трех.

- Вы сдурели или что?

- Нет, не сдурел. Давай всю кассу, что у тебя лежит.

- Вы меня поучить хотите или что? Вы творите херню какую-то! Я не буду вам ничего давать. Убивайте, давайте.

- Пулю получите.

- Да что вы? Конечно.

- Зайка, давай денег.

- Вы нормальный, красивый человечек, что вы творите?

Сейчас грабителей-неудачников ищет милиция и за вознаграждение просит позвонить тех, кто узнал злоумышленников, по номеру в Минске: 8 (017) 213-04-76, или 8 (029) 123-21-01, либо 102.