Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды22 сентября 2016 22:00

Дмитрий Певцов: Всегда есть риск заработать денег и предать коллег

Актер рассказал о работе в проекте «Внутреннее расследование»
Источник:kp.ru
Майор Зайнуллин в новом сериале пытается сохранить человеческое лицо вопреки обстоятельствам. Фото: PR НТВ

Майор Зайнуллин в новом сериале пытается сохранить человеческое лицо вопреки обстоятельствам. Фото: PR НТВ

Майор Зайнуллин в исполнении Певцова в сериале «Внутреннее расследование» руководит убойным отделом и пытается остаться человеком вопреки всему. Даже после того, как его обвиняют в убийстве коллеги и друга.

- Криминальных саг немало. В чем конкурентное преимущество этого проекта?

- В нем есть отличный юмор. Серьезные вещи, о которых мы говорим, преподносятся без нахмуренных бровей и в понятной форме. Наш фильм о том, что кто-то пытается оставаться человеком и борется с теми, кто привык жить так, как коррупционеры.

- По стране прокатилась волна громких арестов за коррупцию. Как будто в качестве промокампании к «Внутреннему расследованию».

- Всегда есть риск заработать денег и предать коллег. Сегодня перед человеком открывается большая свобода, которую он иногда не может осознать. - Вы давно могли бы перейти на «тренерскую работу»: год назад открылся театр «Певцов и Др».

- Еще 3,5 года назад мы с Ольгой (Дроздовой - коллегой Певцова по «Бандитскому Петербургу», а с 1994 года и женой, мамой сына Елисея. - Ред.) набрали курс на актерском факультете Института современного искусства. Это негосударственный институт, который уже существует 25 лет. Мы называли студентов нашими детьми. Театр - дорогой мне музыкальный проект, собственная семья и любимый ребенок. Студенты, которых мы учим, и составляют этот театр.

- Но «Ленком» вы пока не оставляете?

- 14 лет мы с Марком Анатольевичем (Захаровым - худруком театра) репетировали, и сейчас он меня утвердил в новый спектакль под названием «День опричника» (по повести Владимира Сорокина. - Ред.). Бог даст, в конце ноября выпустим.

«Внутреннее расследование». Понедельник - четверг, 21.40, НТВ.