Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды22 сентября 2016 22:00

Баста не слушал рэп и обожал Юрия Лозу

Шокирующую правду о себе артист расскажет в программе Захара Прилепина «Соль»
Внутри солидного артиста, который добился всего, чего хотел, все еще жив простой ростовский паренек. Фото: Канал РЕН ТВ

Внутри солидного артиста, который добился всего, чего хотел, все еще жив простой ростовский паренек. Фото: Канал РЕН ТВ

Весь прошлый сезон Захар Прилепин приглашал в свою немузыкальную программу «Соль» в основном русских рокеров. Отдав должное «классике», ведущий взялся за музыку нового времени: первым героем после летних каникул станет рэп-музыкант Василий Вакуленко, более известный как Баста (и чуть менее известный как Ноггано и Нинтендо).

Сегодня Баста - один из самых богатых артистов России. По данным Forbes, он зарабатывает $2 млн. в год, что позволило ему занять 16-ю строчку в рейтинге. Но так было, конечно, не всегда. Баста признается Прилепину, что в юности вообще не слушал рэп, а на заре карьеры всерьез намеревался записать кавер-версию «Плота» Юрия Лозы.

Наконец музыкант объяснит, почему в некоторых его песнях фигурирует девушка Вера, в то время как его супругу зовут Елена.

По традиции Прилепин и его гость обсудят вопросы текущей политики. Разумеется, Баста споет свои лучшие песни, в том числе из последнего двойного альбома: «Когда я смотрю на небо», «Партизан», «Родина», «Не плачь, солнце Калифорнии» и «Медлячок».

«Соль». Воскресенье, 0.00, РЕН ТВ.