Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+24°
Boom metrics
Общество26 сентября 2016 11:25

Студент Ставропольского филиала РАНХиГС возглавил форум «Кавказ - наш общий дом»

На мероприятие приедут более 60 представителей православной и мусульманской молодежи со всего СКФО
Источник:kp.ru
Молодежь разных национальностей гораздо большее объединяет и роднит, нежели разъединяет

Молодежь разных национальностей гораздо большее объединяет и роднит, нежели разъединяет

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Ставропольской и Невинномысской епархии Русской Православной Церкви стало доброй традиций проводить ежегодный молодёжный межконфессиональный форум Ставропольского края «Кавказ - наш общий дом».

Организаторами форума являются отдел по делам молодёжи Ставропольской и Невинномысской епархии Русской Православной Церкви, Михайловское станичное казачье общество СОКО ТВКО, православное молодёжное движение «Град Креста» и «Соборяне».

- Для меня участие в подготовке столь значимого форума является почётной миссией всего СКФО, - говорит студент 4 курса заочной формы обучения направления подготовки «Менеджмент» Андрей Штанько, директор IX молодёжного межконфессионального форума Ставропольского края «Кавказ - наш общий дом». - Всех представителей православной и мусульманской молодежи гораздо большее объединяет и роднит, нежели разъединяет. Именно общее отношение к нашему историческому прошлому, попытки решения проблем современного общества и, главное, ответственность за будущее нашего Отечества являются основными факторами нашего единомыслия.

Андрей Штанько. Фото: http://stav.ranepa.ru/

Андрей Штанько. Фото: http://stav.ranepa.ru/

Форум проводится при организационной и финансовой поддержке комитета края по делам национальностей и казачества Ставропольского края.

В этом году на Форум планируется собрать более 60 представителей православной и мусульманской молодежи из Ставропольского края и республик СКФО в возрасте от 14 лет до 21 года. В течение 5 дней участники Форума примут участие в работе тематических семинаров и круглых столов.

Будут организованы экскурсии по Ставрополю и его окрестностям, спортивные соревнования, проведение кинолекториев, встречи со священниками и представителями Духовного управления мусульман Ставропольского края, лектории с депутатами Думы Ставропольского края, Героями России представителями творческих коллективов.