Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Происшествия4 октября 2016 9:00

Работники уголовного розыска принимают поздравления с профессиональным праздником

Ставропольский филиал РАНХиГС желает оставались верными лучшим традициям этой нелегкой профессии [как появился УгРо]
Источник:kp.ru
История службы уголовного розыска берет свое начало еще несколько столетий назад

История службы уголовного розыска берет свое начало еще несколько столетий назад

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Ежегодно, 5 октября, в России отмечают профессиональный праздник – День работников уголовного розыска.

Люди, чья служба и опасна, и трудна, и незаметна на первый взгляд, которые денно и нощно оберегают наш покой и безопасность, особо достойны внимания и уважения в свой профессиональный праздник - День работников уголовного розыска.

История службы уголовного розыска берет свое начало еще несколько столетий назад, когда в 1711 было принято государственное постановление, предоставляющее специальные полномочия должностным лицам, которые занимаются розыском, преследованием и поимкой разбойников и воров. Официально же первое отдельное сыскное подразделение было создано в Российской Империи только в 1908 году.

5 октября 1918 года НКВД для противодействия бандитизму и уголовно наказуемым преступлениям издал постановление о создании отделов уголовного розыска в разных городах. Начинали с самых крупных, постепенно расширяя сферу влияния и на небольшие города, поселки, деревни. Тогда же сформировался основной перечень целей и задач для работников уголовного розыска, которому они следуют и поныне. Этот день и дал точную дату празднику - 5 октября.

С тех пор специальная служба постоянно самосовершенствовалась и в наши дни представляет из себя внушительное подразделение МВД РФ.

За каждым, даже на первый взгляд, простым делом, стоит большая оперативная работа, бессонные ночи и ненормированный рабочий день. Поэтому эти люди как никто другой заслуживают чтобы их поздравили с их профессиональным праздником.

В преддверии Дня работников уголовного розыска Ставропольский филиал РАНХиГС поздравляет сотрудников с профессиональным праздником! От всего сердца пожелаем, чтобы они оставались верными лучшим традициям своей нелегкой профессии, чтобы риска и потерь было как можно меньше, крепкого здоровья и удачи! И побольше радостных и счастливых дней в семейном кругу!

В ваш праздник мы хотим Вам сказать огромное спасибо за наш спокойный сон и труд.