Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество7 октября 2016 18:21

Кадыров неожиданно вступился за Емельяненко: Нельзя задевать честь человека. Уверен, что Федор Владимирович осознал ошибку

Глава Чечни призвал своих сторонников удалить ругательные посты про президента ММА [видео]
Глава ЧР призвал быть терпимее друг к другу и не переходить на личности при обсуждении вопросов, имеющих общественное значение

Глава ЧР призвал быть терпимее друг к другу и не переходить на личности при обсуждении вопросов, имеющих общественное значение

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Глава Чеченской Республики призвал своих сторонников отказаться от личных выпадов в адрес Федора Емельяненко и не публиковать записи, затрагивающие честь и достоинство бойца.

- Я обращаюсь, в первую очередь, к тем, кто под эмоциональным воздействием сделал это, говоря, что являются нашими сторонниками и друзьями. Если вы таковыми на самом деле являетесь, а я в этом не сомневаюсь, не пишите подобные вещи. А то, что уже написано, удалите. Нельзя нагнетать страсти, задевать честь человека. Я уверен, что Фёдор Владимирович осознал ошибку. Об этом, в частности, свидетельствует удаление им со своей страницы фото мальчика, - написал Рамзан Кадыров в своем Instagram.

Глава ЧР призвал быть терпимее друг к другу и не переходить на личности при обсуждении вопросов, имеющих общественное значение.

- Нас и так окружает слишком недружественный мир, - уверен Кадыров. - Санкции, идеологическая атака, бряцание оружием вокруг границ преследуют цель сделать нас противниками друг другу, посеять в наши ряды неприязнь. Этого мы никогда не допустим. Я уверен, что поступком, достойным мужчины, является даже тот факт, что Емельяненко понимает, допущенную в силу каких-то причин, поспешность в оценке организации турнира. Если бы он предварительно изучил все вопросы, связанные с турниром, оценки могли быть совсем иными. В этом сомневаться не приходится.

Кадыров назвал Емельяненко настоящим русским богатырем.

- Перефразируя известную поговорку античных времён, можно сказать, что дозволено рядовому обывателю, не дозволено национальному богатырю! Опыт, авторитет и способности таких людей нельзя растрачивать. Они должны служить Отечеству, консолидации нашего общества во имя России! - подчеркнул Кадыров.

Дети дрались по-взрослому. Фото: Fight Club Akhmat

Дети дрались по-взрослому. Фото: Fight Club Akhmat

Напомним, уже несколько дней не утихают страсти вокруг турнира по боям без правил, который прошел в Грозном в понедельник. В нем на ринг вышли три сына Рамзана Кадырова от 8 до 10 лет. Мальчики бились за пояса чемпионов и, как было видно из трансляции на федеральном спортивном канале, делали это всерьез: один из ребят даже получил нокаут. Емельяненко в своем блоге жестко осудил шоу, которое нельзя было устраивать за счет здоровья детей и напомнил Рамзану Кадырову, что дети допускаются к боям ММА только после 12 лет, да и то в защитной амуниции. В противном случае они рискуют получить на всю жизнь травму. Сторонники Кадырова очень резко осудили Емельяненко, обвинив его в том, что он лезет не в свое дело и с моральной точки зрения не имеет права голоса — как нечестно одержавший победу над бойцом Фабио Мальдонадо.

Скандал вызвал реакцию не только в спортивных кругах. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал надзорные органы заняться расследованием боев с участием детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валуев поддержал мнение Емельяненко о недопустимости детских боев

Депутат Госдумы считает критику участия детей в таких турнирах справедливой (подробности).

Помощник Кадырова о детских боях в Грозном: Жестокости не было, дети показали себя мужчинами и воинами

Представитель главы Чечни прокомментировал скандальные поединки (подробности).

Чеченский омбудсмен не нашел нарушений при проведении детских боев

Против жестоких соревнований уже выступили Николай Валуев и Федор Емельяненко (подробности).

Еще больше материалов по теме: «Скандал вокруг детских боев ММА в Грозном»

Еще больше материалов по теме: «Скандал вокруг детских боев ММА в Грозном»