Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+27°
Boom metrics
Происшествия9 октября 2016 11:55

Убийство полицейских в Кабардино-Балкарии попало на видео

Преступники в упор расстреляли патрульную машину [осторожно, шокирующее видео]
Стоп-кадр момента нападения.

Стоп-кадр момента нападения.

Жестокое убийство сотрудников полиции города Прохладного Кабардино-Балкарии запечатлела камера наружного наблюдения. На кадрах видно, как к стоящей на перекрестке патрульной "четырнадцатой" медленно подходит мужчина из припарковавшейся рядом "Приоры". Он заходит за угол дома и достает оружие. В это время "Приора" разворачивается и подъезжает к патрульной сначала сзади, освещая фарами салон, а затем сбоку. Мужчина открывает стрельбу в упор. Из "Приоры" выскакивают еще двое боевиков и тоже стреляют по сидящим в салоне полицейским. Затем нападавшие обшаривают салон, очевидно, забирая оружие. И уезжают.

К сожалению, двое полицейских- Альберт Керимов и Владимир Мешков - скончались на месте от пулевых ранений, не совместимых с жизнью.

Сразу же после нападения по всей республике был объявлен план "Перехват", но задержать нападавших по горячим следам не получилось.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Незаконный оборот оружия и боеприпасов" и "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".