Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Общество19 октября 2016 11:00

Ставропольские синоптики рассказали, сколько ещё мучиться от давления

Капризы погоды бьют по здоровью жителей края
Давление стало понемногу опускаться

Давление стало понемногу опускаться

Фото: Роман ЗЛОБИН

Вместе с серьезным похолоданием, пришедшим на Северный Кавказ в минувшее воскресенье, свой нрав на Ставрополье решило продемонстрировать и атмосферное давление. Вдобавок к первым заморозкам и срывавшемуся на Кавминводах и в краевом центре снегу, оно решило обновить свой рекорд 30-летней давности. 18 октября в Ставрополе метеорологи зафиксировали повышенный показатель в 762 мм.рт.ст.

- Такое аномальное атмосферное давление связано с обширным холодным антициклоном, распространившимся к нам вслед за холодным фронтом. Максимум был зафиксирован 18 октября, когда показатель превысил норму на 8-10 мм рт.ст. Сейчас уже идет падение давления, - рассказали «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в ставропольском Гидрометцентре.

Из-за столь резкого скачка атмосферного давления метеочувствительные люди ощутили недомогание. Труднее всего пришлось гипертоникам, испытавшим дополнительную нагрузку на организм. А вот люди с пониженным давлением, напротив, почувствовали дополнительный прилив сил.

Холодная погода сохранится на Ставрополье до конца недели, а в пятницу и предстоящие выходные 21-23 октября восточный ветер усилится до 18-20 м/с. Но метеочувствительные люди уже не должны испытывать такого дискомфорта.