Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Общество18 октября 2016 10:00

Невинномысских предпринимателей научили эффективнее развивать свой бизнес

Ставропольский филиал РАНХиГС провел тренинги в администрации города
Источник:kp.ru
Фото: http://www.stav.ranepa.ru/

Фото: http://www.stav.ranepa.ru/

В октябре 2016 года в Администрации города Невинномысска для субъектов малого и среднего бизнеса прошли тренинги по организации и повышению эффективности предпринимательской деятельности.

Тьютор - Мухорьянова Оксана Анатольевна, доцент кафедры государственного, муниципального управления и менеджмента Ставропольского филиала РАНХиГС, отметила: «В современных условиях предпринимателям необходима помощь со стороны образовательных организаций в формировании целостного, системного представления о бизнесе. Как правило, многие и них ведут свою деятельность интуитивно или используют опыт коллег и конкурентов, тогда как эффективные и инновационные инструменты ведения бизнеса, а также все изменения по законодательству можно узнать от консультанта из вуза».

Участник тренинга, предприниматель Цареградская Людмила Николаевна, отметила: «Положительным моментом тренинга было то, что на примерах наших предприятий рассматривались такие вопросы, как анализ бизнеса, стратегия предприятия, управление человеческими ресурсами, анализ маркетинга предприятия, управление товарно-материальными запасами, калькуляция себестоимости для производителей продукции/услуг, розничной и оптовой торговли, финансовое планирование, бухгалтерский учет, система бухгалтерской отчетности.

Пропуская полученную информацию сквозь призму собственного бизнеса, гораздо легче видеть свои сильные и слабые стороны, учитывать ошибки и раскрывать в себе новые возможности».