Премия Рунета-2020
Липецк
+8°
Boom metrics
Происшествия19 октября 2016 9:26

Мать найденной на пожаре девочки не помнит, почему она перерезала ребенку горло

В СК подтвердили факт признания – женщине грозит пожизненное заключение
Мать девочки проверяют на вменяемость

Мать девочки проверяют на вменяемость

Фото: соцсети

В СУ СК России по Липецкой области подтвердили, что в ходе допроса мать 4-летней девочки созналась в том, что это она перерезала горло своей дочери и пыталась уйти из жизни, о чем «КП» писала накануне. Напомним, тело ребенка нашли после тушения пожара в квартире в Ельце вечером 17 октября – у девочки было перерезано горло, там же, в ванной без сознания лежала 27-летняя мать ребенка, тоже изрезанная.

Женщина пыталась покончить с собой, но врачи смогли ее спасти – сейчас ее здоровью ничего не угрожает. В итоге мать, которая сразу стала главной подозреваемой по делу, дала признательные показания. Но пояснить этот чудовищный поступок женщина не смогла – сам факт совершенного преступления она помнит, при этом не может вспомнить, почему она это сделала.

Как сообщили в пресс-службе областного СКР, с женщиной еще будут работать психологи и психиатры, которым предстоит определить, насколько она вменяема и может ли давать отчет своим действиям. Пока, на время следствия, мать решили взять под стражу, ее действия квалифицировали по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ – убийство. В случае, если женщину признают вменяемой, то по данной статье ей грозит пожизненное заключение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Соседи и коллеги не верят в то, что женщина могла убить свою дочь

13 октября, девочке исполнилось 4 года. По словам местных, семья была вполне обычной и благополучной, между супругами случались ссоры, но ничего из ряда вон соседи не замечали. Малышка ходила в садик, ее 31-летний отец работает товароведом в одном из магазинов, а мать до недавнего времени трудилась продавцом в торговом центре неподалеку (подробности).