Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics
Происшествия20 октября 2016 11:32

На Ставрополье цыгане пытались за 650 тысяч рублей откупить сына от полиции

Деньги отец и мать подозреваемого в убийстве принесли прямо в кабинет к следователю
Фото: оперативная съемка

Фото: оперативная съемка

На Ставрополье будут судить двух цыган, 47-летнюю жительницу города Новопавловска Кировского района и её 44-летнего мужа, которые пытались дать крупную взятку следователям. Мать и отец пытались откупить подозреваемого в убийстве сына от полиции. Об этом "Комсомольской правде на Северном Кавказе" сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

По данным следствия, 2 августа супруги пришли на дачу показаний следователю. С собой они принесли в сумке 655 тысяч рублей. Деньги супруги занесли прямо в рабочий кабинет заместителю начальника районной полиции. Муж и жена за более чем полмиллиона рублей просили прекратить закрыть уголовное дело их сына.

Высокопоставленный офицер полиции сделал вид, что согласен принять взятку и закрыть дело. 650 тысяч рублей легли ему на стол. Но сразу после передачи денег родители были задержаны полицейскими, которых заранее вызвал замначальника райотдела.

Теперь супруги, пытавшиеся выкупить сына из участка, также находятся под следствием за попытку дачи взятки в крупном размере. Муж и жена могут провести в тюрьме несколько лет.