Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия22 октября 2016 0:36

Три человека спасены и 19 погибли при жесткой посадке Ми-8 на Ямале

Одного пострадавшего уже доставили в больницу Уренгоя
При жесткой посадке Ми-8 ни разлива топлива, ни пожара не произошло

При жесткой посадке Ми-8 ни разлива топлива, ни пожара не произошло

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

По последним данным, при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе выжили только три человека, а остальные 19 погибли.

Причем первого пострадавшего, державшего связь со спасателями через мобильный телефон, уже доставили в больницу поселка Уренгой. Еще двух выживших нашли позднее, при разборе фюзеляжа вертолета: оба они получили серьезные травмы, и в настоящее время их состояние оценивается как тяжелое. Как уточнил источник ТАСС в экстренных службах региона, в ближайшее время их также доставят в медучреждение Уренгоя.

Напомним, ранее сообщалось, что на Ямале совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 с 22 нефтяниками на борту. При этом обломки разбившейся машины обнаружили уже в ночь на субботу, 21 октября, около 02:20 мск. Как выяснилось, при жесткой посадке ни разлива топлива, ни пожара не произошло. Однако практически все пассажиры погибли. В настоящее время спасатели продолжают работу на месте аварии.

Уже обнаружены оба "черных ящика" - речевой самописец и регистратор параметров полета. По данным источника РИА Новости, приборы сохранились в хорошем состоянии.

Основной версией аварии в в экстренных службах называют плохие погодные условия.

МЧС России открыло круглосуточную "горячую линию" по вопросам, связанным с жесткой посадкой вертолета. По телефону 8-800-775-17-17 можно получить посвледнюю информацию об аварии и психологическую поддержку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

СК начал доследственную проверку по факту жесткой посадки вертолета Ми-8 на Ямале

Следственные комитет начал доследственную проверку по факту совершения жесткой посадки вертолетом Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО)

"К нам поступило сообщение о жесткой посадке предположительно вертолета Ми-8 на Ямале. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа для осмотра места происшествия. По данному факту проводится проверка", - сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте (подробности)