Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Экономика1 декабря 2016 10:41

Путин: Инфляция в России по итогам текущего года составит менее 6%

Это самый низкий показатель за последние годы
Мария ГРИШАКОВА
Также Путин напомнил, что самая низкая инфляция с показателем 6,1% была зафиксирована в 2011 году

Также Путин напомнил, что самая низкая инфляция с показателем 6,1% была зафиксирована в 2011 году

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Инфляция в России по итогам 2016 года составит менее 6%. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления с посланием к Федеральному Собранию.

«Ожидаем, что по итогам текущего года значительно снизится инфляция. Она будет ниже 6%… Если вы помните, инфляция в 2015 году составила 12,9%. Надеюсь, что в этом году она не поднимется выше 6%, где-то будет 5,8%. Динамика очевидно положительная и существенная, позитивная», - сообщил президент.

Также Путин напомнил, что самая низкая инфляция с показателем 6,1% была зафиксирована в 2011 году. Он еще раз подчеркнул, что в этом году ее уровень может быть меньше.

Таким образом, по мнению президента, в следующем году инфляция может снизиться до целевого показателя в 4%.

«Это очень хорошие предпосылки для того, чтобы на базе этой здоровой экономики добиться существенного роста», - добавил Путин.

Президент России Владимир Путин огласил послание к Федеральному Собранию 1 декабря. Это 23-е обращение главы государства к законодателям в истории страны и 13-е для Владимира Путина.

Полное содержание выступления лидера страны смотрите в нашей трансляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медведев: самый сложный период для российской экономики позади

Премьер-министр Дмитрий Медведев на 30-м заседании консультативного совета по иностранным инвестициям объявил, что российская экономика преодолела самый сложный для нее период. И это несмотря на внешние обстоятельства, которые мешают ей развиваться интенсивно (подробности)

Онлайн-трансляция послания президента