Премия Рунета-2020
Тюмень
+31°
Boom metrics
Происшествия7 декабря 2016 13:02

В Тюменском районе 13-летний школьник умер во время урока физкультуры

Прокурор области взял ход проверки под личный контроль
В Тюменском районе умер ученик на уроке физкультуры.

В Тюменском районе умер ученик на уроке физкультуры.

Фото: Татьяна Коркина

У учеников боровской школы (Тюменский район) начался урок физкультуры. Семиклассник во время разминки успел пробежать два круга, после чего потерял сознание. Произошло это в 12.50 часов 7 декабря.

Учитель и подоспевший медицинский работник пытались привести парня в чувство. Вызвали скорую и реанимацию. Первая карета прибыла на место через пять минут после вызова, вторая чуть позже. Несмотря на все усилия, 13-летний школьник умер.

Проверку по данному факту начали следственный комитет и прокуратура. Прокурор области Владимир Владимиров взял проверку на личный контроль. Предстоит выяснить причины смерти парня, а также проверить, насколько в учебном заведении выполняется законодательство, которое касается образования, физкультуры и спорта, охраны жизни и здоровья учеников.

Напомним, что подобный случай произошел в Тюменской области в октябре три года назад. В Нижневартовске во время бега на уроке физкультуры 13-летний мальчик упал и перестал дышать. Его также пытались реанимировать учитель физкультуры, медицинские работники школы, а затем и бригада скорой помощи. Но безуспешно.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Петербурге девятиклассник впал в кому на уроке физкультуры и умер через сутки

Одноклассники и друзья мальчика в шоке. Никто не мог подумать, что такое несчастье произойдет с крепким на вид парнем. В пятнадцать лет он был настоящим богатырем. Никогда не жаловался на здоровье. И в тот роковой день тоже ничего не предвещало беды (подробнее)