Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт9 декабря 2016 13:54

Шляхтин остался на посту президента Федерации легкой атлетики

Елена Исинбаева сняла свою кандидатуру
В результате голосования Шляхтин набрал 36 голосов. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

В результате голосования Шляхтин набрал 36 голосов. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

9 декабря в гостинице Аэростар в Москве прошла отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). На пост главы федерации претендовали первоначально четверо - двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов, обладатель золота Олимпиады-2008 в прыжках в высоту Андрей Сильнов и исполнявший обязанности президента ВФЛА последний год Дмитрий Шляхтин.

В ходе конференции Исинбаева и Бутов снялись с выборов. В результате голосования Шляхтин набрал 36 голосов и на 5 голосов обошел Андрея Сильнова. Чуть позже Сильнов и Юрий Борзаковский стали вице-президентами ВФЛА.

Кстати, на этой неделе Исинбаева стала главой наблюдательного совета РУСАДА, а в четверг ее выбрали в исполкома Олимпийского комитета России. Учитывая, что Исинбаева воспитывает маленькую дочь, еще на одну должность, по ее словам, у нее просто не хватит времени. А еще знаменитую спортсменку в августе избрали членом МОК.

Напомним, что ВФЛА дисквалифицирована на неопределенный срок и наши легкоатлеты отстранены от всех международных соревнований. Нашу команду не допустили к участию на Олимпиаде в Рио, после чего двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, для которой это были бы пятые Игры, завершила карьеру.