Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Происшествия9 декабря 2016 9:40

На Ставрополье поощрят бойцов Росгвардии, стрелявших в посетителей кафе

Действия правоохранителей по усмирению дебоширов признаны законными [видео]
На Ставрополье поощрят бойцов Росгвардии, стрелявших в посетителей кафе. Кадр с видео очевидца

На Ставрополье поощрят бойцов Росгвардии, стрелявших в посетителей кафе. Кадр с видео очевидца

На Ставрополье действия сотрудников Росгвардии, усмирявших дебоширов, признаны правомерными. Об этом "Комсомольской правде на Северном Кавказе" сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее в интернете появилось снятое очевидцем видео, на котором две бойцов, приехавших по вызову в ставропольское кафе, разбираются с тремя буйными подвыпившими гостями. Те, по предварительной информации, отказались платить по счету и устроили в заведении скандал. У прибывших правоохранителей хулиганы пытались даже отобрать оружие. Стражи порядка были вынуждены сделать несколько выстрелов сперва в пол, а затем в ноги дебоширам.

- В Управлении Росгвардии по Ставропольскому краю по данному факту проведена необходимая служебная проверка, - прокомментировали "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в ведомстве. - Данные действия сотрудников признаны правомерными. Руководством Росгвардии по Ставропольскому краю принято решение о поощрении сотрудников.

Против трех хулиганов, напавших на бойцов Росгвардии, возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).