Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт10 января 2017 22:00

Спортсменки и просто красавицы

Читатели «Комсомольской правды выбрали самых привлекательных спортсменок России [фото]
Представляем список самых завидных невест российского спорта.

Представляем список самых завидных невест российского спорта.

Проголосовать за первых красавиц арен и стадионов можно было в конце 2016 года на нашем сайте kp.ru. В рейтинге была два ограничения: во-первых, в него включались только чемпионки и призеры, то есть девушки, добившиеся определенных успехов. А во-вторых, только незамужние. Представляем список самых завидных невест российского спорта.

Фото: Алексей ТРУНОВ

Фото: Алексей ТРУНОВ

Анна Пругова

Хоккей

Бронзовый призер чемпионата мира-2016

23 года

Рост: 174 см, вес: 60 кг

Если вы думаете, что женский хоккей - это не женское дело, вы ничего не смыслите в спорте и девушках. И уж точно не видели Анну Пругову - голкипера женской сборной России. Вы даже представить не могли, что за грудой устрашающей вратарской экипировки скрывается такая красота. И ее Инстаграм - лучшая реклама женского хоккея на все времена.

Фото: Владимир СМИРНОВ/TASS

Фото: Владимир СМИРНОВ/TASS

Анна Погорилая

Фигурное катание

Бронзовый призер чемпионата мира-2016

18 лет

Рост: 167 см

Аня Погорилая очень смущается, когда ее называют одной из самых сексуальных фигуристок мира. Но обаяние ее так велико, что она обречена на попадание на вершину разных рейтингов. Прибавьте артистизм, помножьте на один из самых красивых видов спорта, возьмите в степень потрясающую фигуру и подчеркивающие умопомрачительные костюмы и получите формулу любви поклонников.

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Анна Сидорова

Керлинг

Бронзовый призер чемпионата мира-2016

25 лет

Рост: 170 см, вес: 55 кг

Вы знали, что один из самых сексуальных видов спорта - это керлинг? Когда вы увидите фотосессии Анны Сидоровой, все сомнения пропадут сами собой. Про свою личную жизнь Анна не распространяется. Но как-то она призналась, что ей нравятся спортивные мужчины, но не чересчур накаченные.

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Елена Ильиных

Фигурное катание

Победительница Tallinn Trophy 2016

22 года

Рост: 164 см

Если бы не Олимпиада в Сочи, распад танцевальной пары Елена Ильиных - Никита Кацалапов в мире фигурного катания стал бы самым обсуждаемым событием 2014 года. С новым партнером спортивные успехи у Ильиных пока еще так себе. Но у Елены все та же озорная улыбка и сногсшибательные фото в купальниках, с которыми все эти ледовые танцы - пустая формальность, не стоящая внимания.

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Яна Кудрявцева

Художественная гимнастика

Серебряный призер Рио-2016

19 лет

Рост: 170 см, вес: 44 кг

Все думали, что Яна станет олимпийской чемпионкой, но Маргарита Мамун сенсационно выиграла «золото». Зато Мамун не попала в наш рейтинг - ей на днях сделали предложение выйти замуж. У Яны тоже есть звездный поклонник - футболист «Зенита» Артур Юсупов. И, возможно, сейчас они самая красивая пара российского спорта.

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Яна Егорян

Фехтование

Двукратная олимпийская чемпионка Рио-2016

23 года

Рост: 175 см, вес: 64 кг

Одна из самых ярких звезд бразильской Олимпиады еще в Рио регулярно получала СМС с предложениями руки и сердца. «Они так развернуто пишут! Конечно, мне приятно, но это же всего лишь сообщения. А в личной жизни у меня все прекрасно», - признавалась фехтовальщица в интервью «Комсомолке». Яна отлично знает, что она красавица и мечтает стать актрисой и сняться в кино. Почему не в картине «Внучка Д’Артаньяна»?

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Александра Пацкевич

Синхронное плавание

Олимпийская чемпионка Рио-2016

28 лет

Рост: 169 см, вес: 69 кг

«Я не стремлюсь замуж», - как-то заявила в одном из интервью Александра Пацкевич. А перед такой девушкой поклонники наверняка лежат штабелями. Но пока Саша предпочитает коллекционировать награды высшей пробы: у нее два «золота» Олимпиад, 11 высших наград чемпионатов мира и четыре первых места на первенствах Европы в довесок.

Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

Мария Шарапова

Теннис

29 лет

Рост: 188 см, вес: 59 кг

Какой рейтинг первых красавиц-спортсменок обойдется без Марии Шараповой! Из-за дикого недоразумения с мельдонием она на год отлучена от спорта. Но времени даром Маша не теряет: много путешествует, не забывает греться на пляжах, учится в Гарварде, занимается бизнесом, увлеклась кулинарией, ну и, конечно же, много тренируется.

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Екатерина Ильина

Гандбол

Олимпийская чемпионка Рио-2016

25 лет

Рост: 175 см, вес: 65 кг

После того, что гандбольная сборная России сделала на Олимпиаде в Рио, весь рейтинг должен состоять из девушек Евгения Трефилова. Сам тренер в самолете во время золотого рейса из Рио так и сказал: «Вы у меня самая красивая команда, и я вас люблю». Но если из всей команды выбирать одну - это, конечно, будет Екатерина Ильина. Девушек с такими стальными нервами надо ценить - именно ей было доверено исполнять решающие броски в матче с Норвегией.

Фото: Instagram, REUTERS

Фото: Instagram, REUTERS

Юлия Ефимова

Плавание

Двукратный серебряный призер Олимпиады в Рио-2016

24 года

Рост: 178 см, вес: 64 кг

Мечта Юли - дом на берегу моря и трое детей. Но пока у нее - спортивные будни. Ефимовой так и не удалось выиграть «золото» Олимпийских игр и не в последнюю очередь - из-за невыносимой психологической атмосферы, которая царила в Рио. А значит, есть цель, ради которой стоит готовиться к следующей Олимпиаде. Как Юля проводит время между тренировками, можно увидеть в ее Инстаграме. Почти 70 тысяч подписчиков так и делают - модные наряды, отличные виды и, конечно, замечательные селфи стоят того.