Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
Происшествия13 января 2017 5:40

Найти боевиков в Чечне помог WhatsApp

Полицейские вышли на террористов, изучая мобильные подозрительных жителей республики
Фото: EASTNEWS/AFP

Фото: EASTNEWS/AFP

Раскрыть ячейку связанных с запрещенной в России террористической группировкой «ИГИЛ» боевиков в Чечне правоохранителям помог популярный мессенджер WhatsApp, где боевики завели свой чат. Напомним, ранее в Курчалоевском районе республики были ликвидированы четыре опасных боевика и задержаны еще около двадцати их пособников. Бандиты готовили нападения на правоохранителей, священнослужителей и чиновников.

Как сообщил «Комсомольской правде на Северном Кавказе» источник в правоохранительных органах Чечни, вышли на след террористов, останавливая водителей в Курчалоевском районе и проверяя их мобильные телефоны.

Рамзан Кадыров выразил благодарность участникам спецоперации по нейтрализации бандгруппы на территории ЧР. По его словам, благодаря профессионализму и мужеству бойцов удалось предотвратить человеческие жертвы. Глава республики отметил, что необходимо усилить борьбу с идеологией экстремизма и терроризма.

Также Рамзан Кадыров сменил глав Курчалоевского, Гудермесского, Шелковского и Ножай-Юртовского районов. По предварительным данным, это связано с итогами спецоперации по ликвидации террористов.

К сожалению, при уничтожении террористов геройски погибли двое силовиков из Росгвардии. Их семьям власти Чечни заплатят по миллиону рублей.