Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды13 января 2017 16:05

«Родина» по-французски

На Первом канале стартует сериал «Бюро» про шпионов и тех, кто их прикрывает
По сюжету и атмосфере «Бюро» очень похож на культовую «Родину»

По сюжету и атмосфере «Бюро» очень похож на культовую «Родину»

Очередное доказательство того, что видные киноактеры и режиссеры все больше хотят отметиться в телесериалах, там, где им даются гораздо большие возможности для раскрытия истории и героев. Популярный актер Матье Кассовиц, известный по ролям в фильмах «Амели» и «Мюнхен» и своим режиссерским работам — фильмам «Багровые реки», «Готика» и «Ненависть», исполнил главную роль в многосерийном французском шпионском триллере «Бюро» (оригинальное название - «Бюро легенд»).

Агент Малотрю (настоящее имя Гийом Дебайи) возвращается в родной Париж из Сирии, где последние 6 лет под чужим именем успешно вел разведывательную работу. Оказывается, что дома его никто не ждет: жена и дочь настолько отвыкли от Малотрю, что не могут найти с ним общий язык. Да и сам агент, похоже, не очень-то стремиться вернуться к прежней жизни. Там, на Востоке, он познакомился с сирийской ученой Надей, у них завязался роман, забыть который он не в силах. Малотрю, согласно инструкции, должен обратиться в Бюро для процедуры возвращения личности. Но он, настоящая легенда этого Бюро, не торопится этого делать. Оставаясь в роли, Малотрю ставит под угрозу все спецподразделение...

Сериал «Бюро» вышел на французском Canal+, ответственном за такие хиты, как «Налет», «На зов скорби» и «Версаль» (все их показывал Первый канал). По сюжету и атмосфере «Бюро» очень похож на культовую «Родину»: шпионские страсти, агенты под прикрытием, Ближний Восток, обаятельные главные герои.

Первый канал, с 16 января, 23.30