Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Происшествия16 января 2017 7:59

На Кубани пятеро подростков провалились под лед: найдены тела четверых

Спасти удалось только одного
Ребят продолжают искать

Ребят продолжают искать

На месте поисков подростков, провалившихся под лед в Тимашевском районе на реке Кирпили, нашли тело четвретого школьника.

- Поиски прекращены, - сообщили «КП»-Кубань» в МЧС региона. - На места работали 92 спасателя, привлекать водолазов к работе не пришлось.

Пятеро друзей переходили замерзшую реку и провались под лед. Одного подростка – 14-летнего Игоря В. спасли. Он и рассказал спасателям, что под водой находятся еще четверо его друзей - три Данилы и Егор. Через время тело еще одного мальчика нашли, а после восьми вечера обнаружили погибшим и еще одного. В двеннадцать ночь пришло известие - нашли тело третьего школьника. В два часа ночи спасатели сообщили - найден четвертый.

Следователи проводят проверку, подключилась прокуратура.

Дело под свой личный контроль взял губернатор Кубани.

Друзья всегда гуляли вместе. Фото: соцсети

Друзья всегда гуляли вместе. Фото: соцсети

- Глава региона поручил оказать семьям детей всю необходимую медицинскую и психологическую помощь. Кроме того, профильным ведомствам поручено организовать в образовательных учреждениях совместно с МЧС дополнительную разъяснительную работу о поведении на льду, - сообщили «КП»-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Сами ребята Игорь В., Егор И., Даниил М., Даниил Ф., Даниил М. все время проводи вместе. Мальчишки учатся вместе в одной школе, и по выходным гуляли вместе. За день до трагедии они сфотографировались на фоне местного недостроя.

- Хороший был день, - подписал снимок у себя в соцсети Егор И.

А тем временем появилось видео спасательных работ на реке.