Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды19 января 2017 16:02

В Бразилии погибла исполнительница «Ламбады»

Тело Лоалвы Браз нашли в сожженной машине [видео]
В 1989 году песня Lambada в исполнении певицы стала мировым хитом.

В 1989 году песня Lambada в исполнении певицы стала мировым хитом.

Фото: YouTube

Жуткие новости пришли из Рио-де-Жанейро: полиция обнаружила обгоревшее тело 63-летней Лоалвы Браз в сожженной машине, которая ей и принадлежала. Полиция полагает, что речь может идти об убийстве: рядом с машиной вроде бы видели двоих неизвестных, поспешивших скрыться. Кому и зачем понадобилось убивать пожилую певицу - понять пока невозможно.

Лоалва Браз родилась в семье музыкантов, начала играть на пианино в четыре года, а петь - в 13. Она выступала в роскошных ночных клубах и со временем выбилась в число ведущих бразильских певиц. С 1985 года она жила в Париже и выступала на самых престижных площадках Европы, от парижской «Олимпии» до «Лондон Палладиум». И все же лучше всего ее голос знают по композиции Lambada, записанной франко-бразильской группой Kaoma в 1989 году и взорвавшей хит-парады по всему миру; Браз выступала в качестве приглашенной вокалистки.

МЕЖДУ ТЕМ

В Бразилии задержали подозреваемого в убийстве певицы Лоалвы Браз

В столице Бразилии Рио-де-Жанейро задержан подозреваемый в убийстве певицы Лоалвы Браз, которая стала известной после исполнения хита «Ламбада» в начале 90-х годов. Как сообщила пресс-службе бразильской полиции, задержанный 23-летний Уолас Виейра уже дал признательные показания (подробности)